Какие напитки повышают иммунитет

В осенне-зимний период, когда нагрузка на организм многократно возрастает, врачи часто рекомендуют пить напитки для стимулирования иммунитета. Они не только приятны на вкус, но и повышают настроение, снижают стресс и укрепляют организм. Давайте рассмотрим несколько наиболее популярных рецептов.

Чай с имбирём

Имбирный чай рекомендуется употреблять в первой половине дня, так как он является сильным энергетиком. Имбирь помогает организму избавляться от токсинов и укрепляет иммунитет. Для приготовления напитка понадобится одна ложка тёртого корня имбиря с соком лимона или мёдом.

Клюквенный морс

Клюква ценится за то, что содержит до 15 мг. витамина C на 100 г. ягод. Регулярное употребление клюквенного морса благоприятно сказывается на организме в целом: улучшается состояние кожи, успокаивается нервная система, возрастает устойчивость организма к сезонным заболеваниям. Для приготовления вкусного клюквенного морса вам понадобится 500 грамм измельчённой и процеженной клюквы. В тёртые ягоды нужно добавить сахар и воду, и довести эту смесь до кипения.

Чай из шиповника

Шиповник также содержит много витамина С, аскорбиновой кислоты и флавоноидов. Чай из шиповника обладает приятным вкусом и значительно укрепляет иммунитет. Столовую ложку ягод необходимо залить горячей водой и дать настояться около получаса. Употреблять чай лучше после еды.

При приготовлении этих замечательных напитков не стоит забывать и об одном общем важном компоненте — чистой воде. Ведь для того, чтобы напиток был вкусным и действенным, в воде не должно содержаться никаких вредных примесей и посторонних запахов. Поэтому для приготовления любых напитков и блюд мы рекомендуем использовать только очищенную воду. Фильтр-кувшин Крынi является самым простым и доступным способом очистки жёсткой, хлорированной  водопроводной воды. Вода из фильтра станет отличной основой для поддержания здоровья всей вашей семьи. Не болейте!