Какой фильтр выбрать для семьи с ребёнком?

фильтр для семьи с ребёнком

Поскольку маленькие дети намного сильнее нуждаются в здоровом рационе, чем взрослые, подходить к приготовлению пищи для них необходимо с особой тщательностью. При этом, полезная вода без вредных примесей — один из важнейших компонентов здорового питания.

Вода, используемая для приготовления пищи для малышей, не должна содержать никаких лишних примесей, привкусов, запахов. К сожалению, простым кипячением тут не обойтись, поскольку в процессе кипячения вода избавляется только от вирусов и бактерии, а вредные примеси остаются.

Одним из решений проблемы может стать покупка бутилированной воды. Однако, будьте готовы к тасканию тяжелых бутылей, выделению на кухне места под полные и пустые бутылки, ожидание курьера. Нужно ли это родителям малыша?

Другим решением проблемы получения питьевой воды может быть использование фильтров для очистки. При этом, одинаково хорошо справляются с очисткой воды как проточные стационарные фильтры, так и удобные домашние фильтры-кувшины. При выборе фильтров-кувшинов предпочтение стоит отдать фильтрам, удаляющим соединения хлора и снижающим жёсткость воды.

Помните, что от качества пищи зависит здоровье и благополучие ваших малышей, поэтому используя для приготовления пищи чистую воду, вы помогаете им вырасти здоровыми и активными.