Чем полезна вода с лимоном?

лимонная вода очень полезна для организма

Бытует мнение, что лимонная вода очень полезна для организма. Многие рекомендует пить её с утра, перед едой. Но чем именно она полезна? Давайте рассмотрим основные моменты.

☝️ Лимонная вода очищает организм — она помогает выводить шлаки и токсины, поступающие вместе с пищей.

☝️ Активизация процессов обмена веществ. Лимонный сок активизирует и ускоряет обменные процессы в организме. Кроме того, он помогает растворять песок в почках, что предотвращает образование камней.

☝️ Лимонная вода оказывает противовоспалительное действие. Наиболее эффективно принимать лимонный напиток утром, натощак.

☝️ В некоторых случаях лимонный сок может оказывать обезболивающее действие. Например, он может помощь при спазмах, головных болях, мышечных болях и болях в суставах.

☝️ Сжигание лишнего жира в организме. Да, лимонный напиток может помочь в похудении, поскольку он значительно ускоряет метаболизм клеток.

☝️ Лимонный сок — это настоящая сокровищница витаминов и микроэлементов. Он содержит витамины А, B, B1, B2, С, P, а также кальций, фтор, марганец и другие полезные микроэлементы.

Приготовить такой полезный домашний лимонад крайне просто. Возьмите графин объёмом 1.5 — 2 литра и наполните его чистой водой из кувшина «Крынi». Разрежьте 3 лимона и выдавите сок в кувшин. Готово!