Пить воду из под крана нежелательно, а мыть фрукты можно?

Пить воду из под крана нежелательно, а мыть фрукты можно?

На водоочистительных станциях уже довольно давно для дезинфекции воды используется хлор. Это проверенный и недорогой метод, который отлично работает. Хлорированная вода полезна и в быту. Например, когда мы моем свежие овощи или фрукты, их поверхность обеззараживается, так как хлор выступает дезинфектором.

Однако хлор имеет один огромный недостаток: в процессе кипячения он входит в реакцию с органическими соединениями, которые содержатся в водопроводной воде. В результате этой реакции образуются вредные хлорорганические соединения.

Они способны вызвать массу проблем со здоровьем: от простого ослабления организма до развития онкологических заболеваний. Поэтому во многих развитых странах перед дезинфекцией воды хлором её сначала очищают от органики. На некоторых станциях также используется альтернативный метод — очистка воды ультрафиолетовыми лучами, без использования хлора.

Что же делать, если на водоочистительной станции в вашем городе не используется самые современные и безопасные методы очистки воды? Решить вопрос с хлором, тяжёлыми металлами и другими вредными примесями довольно просто с помощью обычного бытового фильтра-кувшина Крынi. Водопроводная вода, проходя через очищающий картридж, избавляется от хлорорганических соединений и становится абсолютно безопасной как для питья, так и для кипячения.

Будьте здоровы вместе с Крынi!