Виды примесей в водопроводной воде

Все мы знаем, что фильтры Крынi эффективно очищают водопроводную воду и делают её пригодной для питья. А вам никогда не хотелось узнать, каким образом и от каких примесей очищается вода перед тем как попасть к Вам в стакан? Раскрываем секреты!

Сначала удаляются механические загрязнения — песок, частички ила, ржавчина и пр. Это микрочастицы, которые могут попадать в водопроводную воду после прохождения ее по трубам. Такого рода загрязнения задерживаются угольными фильтрами с пористостью от 1 до 20 мкм.

Далее, часто встречаются растворённые неорганические вещества — обычно это небольшие, но вредные для организма дозировки свинца, ртути и радона. Вся эта «весёлая компания» запросто фильтруется ионообменными смолами и ионообменным волокном.

Ну и, наконец, растворённые органические вещества, такие как пестициды, различные кислоты, спирты, хлорорганические соединения и прочее. С такой органикой отлично справляются активированный уголь и уже упомянутые ионообменные смолы.

Как видите, для всех видов загрязнений есть свои эффективные методы очистки, поэтому вы можете быть абсолютно уверены в качестве воды из фильтров-кувшинов Крынi. Пейте на здоровье!