Как пластик загрязняет окружающую среду и воду

чистую воду можно легко получить, используя фильтры-кувшины Крынi

По результатам недавних исследований учёных из США и Европы, пластик признан главным загрязнителем нашей планеты. Отмечается, что каждый год производится и выбрасывается в качестве отходов более 300.000.000 тонн пластика! А один житель Европы и Северной Америки за год потребляет и выбрасывает не менее 100 кг пластика.

Прежде всего, в пластиковые отходы превращаются различные упаковочные материалы, пакеты, пластиковые бутылки, пластиковые стаканчики и пр. Кроме того, огромное количество частиц пластика содержится в косметике, красках, автомобильных покрышках и прочих продуктах нефтепереработки.

Огромная опасность пластика состоит в том, что он не разлагается как натуральные материалы (бумага, текстиль) и накапливается в почве и воде. А уже из воды и почвы микрочастицы попадают в нашу пищу, нанося огромный ущерб здоровью.

Каждый из нас может внести свой вклад в заботу об окружающей среде. Прежде всего, откажитесь от пластиковых пакетов, заменив их на бумажные или многоразовые текстильные. По возможности, откажитесь от покупки воды и напитков в пластиковых бутылках (вкусную и чистую воду можно легко получить, используя фильтры-кувшины Крынi). А если у вас всё-таки скапливаются пластиковые отходы, обязательно выбрасывайте их в специально предназначенные контейнеры. Таким образом, они попадут на вторичную переработку и не будут загрязнять нашу планету.