Фильтры для воды: что нужно знать перед покупкой?

Выбор фильтра может быть непростой задачей, особенно если вы делаете это впервые. Но не беспокойтесь, мы подготовили несколько советов, которые помогут вам сделать правильный выбор!

1. Узнайте, какие загрязнители содержит ваша вода. Различные фильтры предназначены для удаления разных загрязнителей, таких как хлор, свинец, железо и других. Проверьте качество вашей воды, чтобы определить, какой фильтр подходит для вашего дома. Если нет возможности отдать воду на анализ, подключите внимательность: подтеки на сантехнике, накипь в чайнике, привкусы и запахи многое вам подскажут.

2. Обратите внимание на состав фильтрующего элемента. Активированный уголь удаляет хлор, запахи и привкусы, но никак не поможет в борьбе с накипью. Ионообменная смола не защитит от хлора, но справится «на ура» с повышенной жесткостью. Выбирайте фильтр, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям.

3. Учитывайте район своего проживания. Если вода в вашем районе известна своей высокой жесткостью, то лучше выбрать фильтр, который специально разработан для смягчения воды, например, КРЫНI «Максiма жорсткасць ФОРТЭ». Если же ваша проблема – это высокое содержание железа, выбирайте фильтр, специально предназначенный для удаления железа — КРЫНI «Максiма комплекс».

4. Помните, что ресурс наших фильтров рассчитан на 350 литров воды и не более 3 месяцев использования. Это максимальные показатели. Важно учитывать и количество потребления воды в вашей семье, и качество исходной воды. Не забывайте регулярно менять картриджи!