Как рассчитать необходимое количество воды для ребёнка разных лет?

необходимое количество воды для ребёнка разных лет

Чистая вода — один из основных способов поддержания здоровья в организме и взрослых, и детей. Как известно, взрослому человеку рекомендуется употреблять не менее 2-2.5 литров чистой воды в день.

А какие рекомендации существуют для детей?

💧 От рождения до полугода. Малышам в этом возрасте врачи в принципе не рекомендуют употреблять воду, поскольку микрофлора их кишечников ещё полностью не сформировалась. На этом этапе все питательные вещества и жидкость они получают с молоком матери.

💧 От полугода до 3-х лет. С ростом молодого организма начинает возрастать и потребность в чистой воде. Считается, что малышу в этом возрасте необходимо потреблять не менее 50 миллилитров воды на 1 килограмм веса.

💧 4-5 лет. На данном этапе у детей активно формируются различные системы организма, в том числе нервная и костная. Именно поэтому в этом возрасте увеличивается потребность во фторе и магнии. Фильтры-кувшины «Крынi», удаляя все вредные примеси, сохраняет природный ионный состав воды.Такая вода отлично подходит для растущего организма детей.

💧 5-6 лет. Детям дошкольного возраста для здоровья и нормального развития требуется уже около полутора литров чистой воды в сутки. Отличным подарком ребёнку может стать красивая бутылочка для питьевой воды, которую он сможет брать с собой на прогулки.

💧 Школьный период. Начиная с семи лет, рекомендованное потребление воды доходит до 2-х литров в день, а ближе к 12 годам уже приравнивается к рекомендациям для взрослых людей. Стоит отметить, что если ребёнок активно занимается спортом, то пить нужно значительно больше.

Соблюдать баланс потребления чистой и полезной воды с фильтрами «Крынi» очень просто, поскольку очищенная вода всегда есть под рукой. Растите большими и будьте здоровы!