Новый метод очистки воды от нефти

Новый метод очистки воды от нефти

Не так давно стало известно об инновационном способе очистки воды от нефтепродуктов, которые попадают в водоёмы с заправочных станций, заводов, а также в результате аварий на танкерах.

Учёные разработали специальный микрогель, который при соприкосновении с нефтепродуктами абсорбирует их и превращается в своеобразное желе на поверхности воды. Впоследствии получившееся вещество можно без труда удалить, а разлив вредных веществ легко локализовать.

Простота использования и небольшая стоимость  микрогеля также позволяют применять его не только для ликвидации последствий случайных загрязнений воды, но и в качестве дополнительного фильтра на промышленных водоочистительных станциях. В настоящее время новое изобретение проходит испытания и готовится к коммерческому использованию.

Ну а нам не стоит забывать и о более простых, но не менее действенных способах очистки воды в домашних условиях. Фильтры-кувшины Крынi эффективно удаляют полный спектр вредных веществ и примесей, содержащихся в водопроводной воде.

Пейте только чистую воду и будьте здоровы!