Сколько воды в стакане и другие интересные расчеты

Сколько воды в стакане

Сколько миллилитров воды в стакане? Казалось бы, довольно странный вопрос с очевидным ответом. Однако по статистике, он то и дело появляется в топах запросов поисковых систем. Причём, задают его очень разные люди в абсолютно разных контекстах.

Например, молодые неопытные домохозяйки в процессе приготовления пищи по рецептам хотят правильно отмерить воду, соусы, крупы и т.д. Или же люди, которые увлеклись здоровым образом жизни, хотят правильно учитывать суточное потребление воды.

Что ж, не будем долго тянуть с ответом. В стандартном, полностью наполненном стакане помещается 250 мл. воды. Часто в стаканах в верхней части есть выделенная черта, которая означает объём 200 мл. (то есть, не совсем до краёв наполненный стакан). Ну а чтобы отмерить 100 мл., просто налейте примерно половину стакана (из расчёта от дна до ограничительной черты).

Также стоит упомянуть, что различные жидкости и сыпучие продукты имеют разную плотность и, соответственно, вес. И если 250 грамм воды соответствуют 250 миллилитрам воды, то в случае, например, с крупой или мукой такого строгого соответствия уже не будет. Поэтому если в рецептах количество продуктов указывается в граммах, лучше использовать кухонные весы.

В заключение хотим напомнить, что для здоровья организма важно не только количество, но и качество потребляемой воды. Поэтому не забывайте перед употреблением в пищу очищать водопроводную воду фильтрами-кувшинами КРЫНI.

Пейте чистую воду и будьте здоровы 💪