Круговорот воды — как вода поступает в фильтр-кувшин

Круговорот воды - как вода поступает в фильтр-кувшин

Каждый день мы наливаем воду в свой стакан, но очень редко задумываемся: а как вода попадает в наш дом?

Чаще всего вода в наш дом попадает из двух источников: из глубокой артезианской скважины или же из открытых водных объектов близлежащих пригородов.

Вода из артезианских источников  добывается из межпластовых водяных линз на большой глубине земли. Прежде чем попасть туда, выпавшие атмосферные осадки проходят длительный путь фильтрации в самой земле. Кроме того, нередко сам возраст таких водяных линз составляет несколько десятков тысяч лет. Это значит, что вода здесь скопилась в те далекие времена, когда на земле вообще не было никаких промышленных загрязнений. Но химический состав артезианской воды сложно назвать сбалансированным, так как он зависит от состава грунта, в котором она залегает. Железо, соли кальция и магния, другие природные минералы, могут находиться в артезианской воде, как в избытке, так и в недостатке.

Вода из открытых источников попадает к нам в дом после многоступенчатой системы очистки на водоочистных станциях. Но, как правило, этой очистки недостаточно, поскольку на станциях может использоваться недостаточное или, наоборот, повышенное количество реагентов, делающих воду неприятной на вкус.

К счастью, все эти проблемы можно решить использованием домашних фильтров очистки воды. Самый простой способ – использование фильтрующих кассет Крынi, которые содержат ионообменную смолу, активированный уголь и ионообменное волокно, смягчающие жёсткую воду, удаляющие посторонние вкусы и запахи, сохраняющие при этом натуральный ионный состав воды.

Пейте чистую воду и будьте здоровы!